LIGAS

  

LIGAS ECUESTRES AFILIADAS

Liga Ecuestre de Antioquia-
Dr. Luis Ernesto Velez – Presidente

Liga Ecuestre de Bogota-
Dra. Carmen Gloria Canale- Mayet de Gamboa – Presidente

Liga Ecuestre de Cundinamarca
Dr. Ricardo Mendoza – Presidente

Liga Militar Ecuestre
T. Cr. Javier Guio Puerto - Presidente

Liga Ecuestre del Valle del Cauca
Dr. Leonardo Aljure Dorronsoro- Presidente

COMISION DISCIPLINARIA

  • DR. ORLANDO MORALES LEAL
  • DRA CONSUELO ACUÑA TRASLAVIÑA
  • DR. FELIPE NEGRET MOSQUERA

COMISION DE CONCURSO COMPLETO DE EQUITACION

  • Sra. Carolina Barraquer- COORDINADORA
  • Señora Marcela Guevara Cuervo
  • Señor Juan Carlos Tafur
  • Señor Mauricio Bermúdez
  • Señor Santiago Pardo Koppel
  • Cap. Juan Pablo García
  • TC. Luis Enrique Forero
  • Dr. Nicolas Muñoz

COMISION TECNICA DE ADIESTRAMIENTO

  • Sra. Ma. Inés Garcia
  • Sra. Carolina Sánchez
  • Sra. Carolina Barraquer- COORDINADORA
  • Sra. Diana Rey
  • Sra.Ángela Ma. Calle
  • Sta. Constanza Jaramillo
  • Sr. Humberto Von Rotkirch
  • Sta. Kerstin Rojas
  • Sta. Mariana Jaramillo

SUB COMISION DE JUZGAMIENTO ADIESTRAMIENTO

  • Dr. CESAR TORRENTE – Coordinador
  • Dr. RAUL CRUZ PALACIOS
  • Sra. DORANNE WILCOX
  • Sra. EVA HODDAP

COMISION TECNICA DE VAULTING

  • Sr. José Bernardo de Castro- COORDINADOR
  • Sr. Bernardo Borrero
  • Sra. Angelika Koppel
  • Sra. Ma. Fernanda Posada -
  • Dra. Teresita Villegas
  • Sr. Jesús Mena
  • Sra. Doranne Wilcox
  • Sra. Martha Cremaschi
  • Sr. Alejandro Pinzón
  • Sra. Silvia Roselli

COMISION TECNICA DE SALTO

  • SRA. MARITZA SILVA - COORDINADORA
  • SR. RUBEN ARROYAVE
  • CAP. SANTIAGO MEDINA
  • SR. JORGE ANDRÉS BARRERA
  • SR. JUAN MANUEL GALLEGO
  • SR. NICOLAS OTERO
  • SR. JUAN BENITEZ

COMISION DE CLASIFICACION Y JUZGAMIENTO SALTO

  • DRA. ROSARIO GARCIA DE MARTINEZ
  • SRA. MARITZA SILVA DE PINZON
  • SRA. MARIA EUGENIA DE GUZMAN
  • SR. CARMEN GLORIA CANALE MAYET

COMISION TECNICA PARA-EQUESTRIAN

  • Sra. Carolina Barraquer
  • Sra. Gloria De Esguerra
  • Sra. Marcela Vidales
  • Sra. Maria Gomez
  • Sra. Angelika Montoya
  • Sra. Jeannette Rosas R.

COMISION TECNICA DE ENDURANCE

  • Sra. SYLVIA KLING DE BOTERO- COORDINADORA
  • Sr. SANTIAGO HERNANDEZ
  • Sr. MAURICIO GAITAN
  • Sr. LUIS FERNANDO BUILES
  • Dr. ANTHONY PHILLIPS
  • Srta . CRISTINA MUTIS
  • Dra. Claudia Gutierrez

COMISION TECNICA DE DISEÑO

  • Sra. Inés Elvira Montoya
  • Sr. Juan Carlos Tafur
  • Sr. Mauricio Guevara
  • Sr. Javier Medrano- COORDINADOR
  • Sr. Bernardo Borrero
  • Sr. Rene Suarez

COMISION ASESORA DE COMUNICACIONES

  • Sr. RICARDO MORALES
  • Sr. HOLGER SANDQUIST
  • Sra. ANA MARIA RUEDA
  • Dra. ALBA LUCIA LARA
  • Sr. NELSON ASCENCIO
  • Sr. JHONY QUINTERO
  • Dr. ALEJANDRO FAJARDO
  • Dr. CESAR CAMARGO SERRANO

COMISION PROGRAMA ENTRENADORES

  • VIVIAN AURIS DE LA ROSA- Coordinadora
  • SYLVIA ROSSELLI
  • MARIA INES GARCIA
  • JUAN VALENZUELA
  • ROCKY MENDEZ
  • MARIA PAULA TORRES

COMISION VETERINARIA

  • Dra. LILIANA MONTOYA
  • Dr. SANTIAGO VALENCIA
  • Dr. JAVIER CHIRIVI- Coordinador
  • Dr. MAURICIO UMAÑA
  • Dr. LUCAS GIRALDO